Märklin

”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.
SKU: 2410170731.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #731
Estimate: € 50 / 80

  • #778
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Camion Nestlé”. Met losse melkkitten, waarvan vier manco. In originele doos. - “Fire engine”. No. 955 (555). In originele doos.

    Deux miniatures: - “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #768
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging. - “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.

    Deux miniatures: - “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts. - “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.
    Estimate: € 50 / 80

  • #668

    Een netsuké “Tijger”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.

    Netsuké “Tigre”. Japon, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #424
    Rassenfosse

    “Naakte lezeres”. Een met aquarel gehoogde exl ibris.

    “Liseuse nue”. Un ex-libris rehaussé à l’aquarelle.
    Dim. 21 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Een lot van zes stuks Belgisch aardewerk.

    Lot de six pièces en faïence belge.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #607

    Recueil général des lois et ordonnances depuis le 7 août 1830, Paris, 1831, tome 1, 1835, 1847, 1852, 1855. In octavo, dos cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #638
    Alfred Bastien

    “Boszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92

    “Nature morte, fleurs”. Techniques mixtes sur toile marouflée. Porte une signature: Valtat.
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Veenzicht met reigers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fagnes et voyageurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 71 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #447

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst, Azië en de bijbel.

    Lot de douze livres traitant les arts, l’Asie et la bible.
    Estimate: € 50 / 60
  • #626

    MUYART DE VOUGLANS, Leggi criminali, Milano, 1813, 4 delen. In-octavo, reliure papier.
    Estimate: € 200 / 300
  • #604

    Estimate: € 120 / 180
  • #111
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    Assiette en grès polychrome. Signature au verso.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00