#778Dinky Toys
Deux miniatures:- “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#768Dinky Toys
Deux miniatures:- “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts.- “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#28
Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.
#164
“Compositie”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Sadaj.
“Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Sadaj.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 180 / 200 -
#418Colen
Vier kleine etsen. Allen gesigneerd en genummerd op 200 exemplaren.
Quatre petites eaux-fortes. Toutes signées et numérotées sur 200 exemplaires.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#671
Een miniatuur theepotje met vier borreltjes van grijs crackleware. In etui.
Une théière miniature avec quatre petit verres en crackleware gris. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#832
Iacobi Mariae PAOLETTI, Institutiones theorico – practicae criminales. Francisci Sonzogno, Mediolani, 1805. Twee tomes dans un volume. In-octavo.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#254Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Veenzicht met reigers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fagnes et voyageurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 71 cmEstimate: € 600 / 800 -
#197Salvador Dali
“La Conquête du Cosmos”. Een serie van zes borden van Limoges porselein. In de plaat gesigneerd d.d. 1974 en onderaan gemerkt. Genummerd 3639/4000.
“La conquête du Cosmos”. Une série de six assiettes en porcelaine de Limoges. Signature au dessus d.d. 1974 et marque en dessous. Numérotée 3639/4000.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 400 / 450 -
#302
“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
“Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 40 / 50 -
#697
#447
Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst, Azië en de bijbel.
#461
Twee verschillende muziekdozen met draaiende ballerina’s. Japans decor.
#515
Een paar vazen van meerkleurig Chinees porselein met een decor van een hofhouding in cartouches op een achtergrond van bloemen en kostbaarheden. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases en porcelaine de Chine polychrome décorés de scènes de cour en cartouches sur un fond de fleurs et de signes auspicieux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200