#535
“Moeder en kind”. Een houten beeld.
#107
#667
Deux statues de cérémonie en bois sculpté africain, revêtement en cuivre rouge. Kota, Gabon.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 180 / 200 -
#42Leon Joseph Van Nueten
“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Marine”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#735
Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.
#130
Une chaîne en or jaune 18 ct. et pendentif/broche sertie d’une pièce. Joseph II d’Autriche 1787.No longer availableDim. 16,72 g Ø 2,50 cmEstimate: € 400 / 500 -
#323
Een liggende hond van brons op een houten voetstukje.
Une statue en bronze sur socle en bois, représentant un chien couché.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#369Goldscheider
“Windhond”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”Lévrier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. l: 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#620
Twee handgeknoopte wollen karpetten.
Deux carpettes en laine faites main.No longer availableDim. 148 x 103 & 210 x 124 cmEstimate: € 40 / 50 -
#591Luc Verschueren
#302
Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.No longer availableDim. b: 76 cmEstimate: € 120 / 200