“Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Piet Jacobs
Period: °1934

Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 100 cm
SKU: 1906180112.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 120 / 180

  • #427

    Vijf vogeltjes van gesculpteerd hardhout. Bali/Indonesië.

    Cinq oiseaux en bois dur sculpté. Bali, Indonesie.
    Dim. h: 12 - 26 c
    Estimate: € 20 / 30
  • #238

    Une canne russe à manche en vermeil niélé. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #841
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    ”Fermette de Campine”. Une eau-forte. Signée dans et hors planche et numérotée 7/50.
    Dim. 6 x 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    “Vrouw met fruitmand”. Een bronzen beeldje op marmeren voetstuk.

    ”Femme et panier de fruits”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #742

    Dim. h: 22, 30 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #491

    Een gele Chinese porseleinen schotel met reparaties.

    Un plat en porcelaine de Chine jaune, quelques réparations.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Stoelstraatje, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 19 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #357

    Un vase en verre noir, publicité pour ‘Perfect Pils’, brasserie Het Sas/Ecluse.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #700

    Une garniture de salon en trois pièces en bois patine blanche, style Louis XV, comprenant deux fauteuils et une table rectangulaire.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #140
    Pallas Swiss made

    Une montre pour femme en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,54 ct. et lanières en or blanc 18 ct.
    Dim. bruto: 25,04 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #334

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #492
    Goswin

    ”Pont vers le Nirvana”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘66.
    Dim. 50 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00