Paul Van Solingen
Period: °1944

Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
Dim. 45 x 45 cm
SKU: 1711200059.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 80 / 120

  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #230

    Une bague en forme de goutte en or blanc 18 carats sertie de quatre auvents de diamants, d'une baguette et de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Drie glaspasta vazen, waarvan één gemerkt Müller Frères, één in de geest van Loetz en één naar Romeins voorbeeld.

    Trois vases en pâte de verre, un marqué Müller Frères, un dans l'esprit du Loetz et un d'après l'exemple romain.
    Dim. H. 21,5 - 19 - 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #126

    Een eikenhouten buffet met drie laden in de gordel, boven twee deuren. Vroeg XIXde eeuw.

    Buffet en chêne à trois tiroirs dans la ceinture, au-dessus de deux portes. Début XIXème siècle.
    Dim. 120 x 58 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #207

    Biblia, ad vetustissima exemplaria. Ed. Apud Haeredes Nicolai Beuilaquae, & Socios, Venetiis 1583. Nombreuses gravures. Reliure parchemin récente. Quelques pages restaurées, dont le frontispice.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #386

    Een armstoel van wit gelakt hout, halfronde rug met spijlen. Jaren 50.

    Fauteuil en bois laqué blanc, dossier semi-circulaire à barreaux. Années 1950.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #157
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig leder met originele draagtas. Model ‘Desir’.

    Un sac à main en cuir cognac avec étui de transport d'origine. Modèle 'Desir'.
    Estimate: € 320 / 380
  • #266

    Une commode en noyer sculpté à deux colonnes latérales et un tiroir supérieur saillant. Dessus de marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 87 x 117 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00