J. Coppens

”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
Dim. 17,5 x 23,5 cm
SKU: 1906180299.
Category: Aquarel.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 60 / 100

  • #835
    Hypolite Sebron
    Period: 1801 - 1879

    ”La veuve en deuil”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1837.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #481

    Un vase balustre en porcelaine chinoise. Décor polychrome de dragons sur fond poudre bleu. Marque à la base : Qianlong Nian Zhi. Milieu XXième siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514
    Antonia Guzmàn
    Period: °1954

    “La Gran Flecho”. Aquarel op papier. Gesigneerd. 1996.

    ”La Gran Flecho”. Aquarelle sur papier. Signé. 1996.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de noeud sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #109
    S. Corvesor
    Period: 1886 - 1938

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    Jean Timmermans
    Period: 1899 - 1986

    ”Promeneurs et paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #524

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘Wigand’.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    René De Pauw
    Period: 1887 - 1946

    ”Ouvriers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘30.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #674

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: ‘Francis’.
    Dim. 21 x 32,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    ”Danseuse”. Aquarelle sur papier. Une signature au verso: A. Heyboer.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #539
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    ”Fermier sur le champs”. Aquarelle sur papier. Signée. Ecole de Lathem.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594

    ”Shöpfung III”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature: ‘Molzahn’.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #89

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Zicht op Latem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Lathem”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Stoelstraatje, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 19 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360
  • #259
    Johanna Weyncraeye

    “Bloemenvaas”. Schilderij op doek. Achter glas. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Toile sous verre. Signée.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260
  • #176

    Dim. 169 x 154 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #730

    Een breakfast table in regencystijl. Met glazen blad.

    Une table de petit déjeuner, style Régency, avec une tablette en verre.
    Dim. 70 x 122 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    ”Den wech des eeuwich leevens”. Antonius Sucquet. Gravures de Boëtius , Bolswert.
    Estimate: € 50 / 70
  • #367

    “De avonturen van Mikkie en Oscar” & “De avonturen van Mikkie in Afrika”. Deux anciennes bandes-dessinées, vers 1937.
    Estimate: € 50 / 80
  • #709

    Un lot de deux gravures: “La nouvelle porte St. Honoré avec le Dôme”. (Bermillo). Mis en couleur à la main. “Les cinq sens”. (L. Boilly).
    Dim. 40 x 30 cm & 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Een porseleinen vaas met afbeeldingen van krijgers.

    Un vase en porcelaine avec une représentation de guerriers.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #582

    ”Composition”. Techniques mixtes sur carton. Porte une signature: ‘W.I. Lam’.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #125

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,36 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00