Twee dubbele en een enkele kameeltas.
Beloutj

Deux doubles et un simple sac de chameau.
SKU: 2504170476.
Categories: curiosa, Hout.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #476
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Beloutj

  • #452
    Beloutj

    Een Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #411

    Petite boîte et boîte à gants en bois noirci. Les couvercles incrustés d’écaille et de laiton.
    Dim. h: 9 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #494

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #716

    Een mooie grote Kelim met horizontale banen.

    Beau et grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 323 x 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Een lot van vijf gelakte metalen kandelaars. Peru.

    Lot de cinq candélabres en métal laqué. Pérou.
    Estimate: € 80 / 120
  • #733

    Een grote Kelim.

    Grand kilim.
    Dim. 280 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #764

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #709

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 190 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Een lot van 12 gesculpteerde houten recipiënten. Afrikaans werk.

    Lot e 12 récipients en bois sculpté. Travail africain.
    Estimate: € 20 / 30
  • #571

    Une sculpture en bois africain en forme de défense d’éléphant. Grasslands, Cameroun.
    Dim. l: 143 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een Kelim met horizontale banen.

    Kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 285 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Une boîte à couvercle en forme octogonal en bois polychrome avec le couvercle décor dragon.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #774

    Een grote wollen Kelim.

    grand kilim en laine.
    Dim. 432 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #767
    Ideal

    “Vibro-Massor”. Een wellnessmachine. Jaren ‘50.

    “Vibro-Massor”. Machine de massage des années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Dim. 157 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Een lange Kelim (één pand) met getrapt gülmotief.

    Long kilim (un pan) au motif Gül en gradins.
    Dim. 369 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762

    Een antieke Kelim (één pand) met ruitmotief.

    Kilim ancien (un pan) au motif de losanges.
    Dim. 310 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Deux boîtes à gants en bois de placage et noirci, le couvercle décoré de laiton incrusté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #486

    vier diverse wollen tapijtjes uit Afrika, Zuid-Amerika e.a.

    Quatre petits tapis divers en laine de l’Afrique, Amérique du Sud e.a.
    Estimate: € 40 / 50
  • #732
    Kashgai

    Een wollen Kelim.

    Kilim en laine.
    Dim. 150 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772
    Shirvan

    Een grote wollen Kelim (één pand).

    Grand kilim en laine (un pan).
    Dim. 191 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #416

    Een gietijzeren tafelpoot.

    Pied de table en fonte.
    Estimate: € 50 / 60
  • #263
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #597
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Herderin met schapen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Bergère et moutons”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #26

    Petite table d’appoint en chêne aux pieds tournés et à entretoise en X surmontée d’une toupie. Un tiroir en ceinture.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’ivoirine.
    Dim. 12,79 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #309
    W. Hoefnagels

    “Religieux”. Huile sur panneau. Signé et daté 1912.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een lot tin. XVIIIde, XIXde en XXste eeuw.

    Lot d’étains des XVIIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Een eikenhouten salontafel. Gedraaide poten met verbinding in H.

    Une table basse en chêne. Pieds tournés à entretoise en H.
    Dim. 101 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #673

    Een paar porseleinen gemberpotten met een meerkleurig bloemendecor.

    Deux pots à gingembre avec décor floral polychrome.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal, rookbruin gekleurd in de massa.

    Un vase en cristal taillé, couleur brun fumé dans la masse.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2

    Een lot van zes stuks etsen e.a.

    Six gravures aux vues de villes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #394

    Bol à punch en métal argenté sur présentoir. Les bords décorés de grappes de raisins et de onze petites têtes.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00