“Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Frans Beckers
Period: 1898-1983

Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 1711200149.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 120 / 200

  • #137

    Homme avec cheval et chat . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #335

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Een lot van negen munten.

    Un lot de neuf pièces.
    Dim. 171,72 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #344

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    Dame au chapeau . Un buste en albâtre sculpté sur un socle en marbre noir. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #107
    Volkstedt

    Couple prenant l'apéritif . Un groupe de porcelaine allemande polychromée et dorée. Marqué au dos. Léger dommage à la dentelle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #285

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants noirs d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et d'un lapis-lazuli remplaçable.
    Dim. 11,73 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 2,90 ct. Et de dix saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 14,24 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00