Dinky Toys

Twee schaalmodellen: - “Foden flat truck”. No. 905. In originele doos. Kleine beschadiging. - “Tracteur Panhard” met “Citerna Titan”. No.32C.

Deux miniatures: - “Foden flat truck”. N° 905. Dans sa boite originale. Petits dégâts. - “Tracteur Panhard” et “Citerna Titan”. N° 32C.
SKU: 2410170768.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Dinky Toys

  • #778
    Dinky Toys

    Twee schaalmodellen: - “Camion Nestlé”. Met losse melkkitten, waarvan vier manco. In originele doos. - “Fire engine”. No. 955 (555). In originele doos.

    Deux miniatures: - “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.
    Estimate: € 50 / 80

  • #731
    Märklin

    ”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 80

  • #616
    Philippe Bornier
    Period: 1634-1711

    Conférences des ordonnances de Louis XIV, Paris, 1755, 2 volumes. Reliure carton, bon état.
    Estimate: € 100 / 150
  • #181

    “Christ”. Statuette en tilleul polychrome. XVIIIe siècle. Nous ajoutons une console en plâtre de style Louis XV. Quelques manquants.
    Estimate: € 180 / 220
  • #78

    Une coupelle à eau en faïence polychrome, décor de personnages et animaux. Oeuvre espagnole.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #801

    J.M. DUFOUR, Code criminel avec instructions et formules, Paris, 1808, 2 vol. In-octavo, Dossier parchemin.
    Estimate: € 25 / 30
  • #314
    Blanche Odin
    Period: 1865 - 1957

    “Nature morte, fleurs sur un livre”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #242
    Thiele

    “Stad bij het bergmeer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ville au bord du lac”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #836
    Jerémie Bentham
    Period: 1748-1832

    “Traités de législation civile et pénale”, 3ième éd., Bruxelles, 1840, 3 delen. Gekartoneerde binding. Goede staat

    “Traités de législation civile et pénale”, 3ième éd., Bruxelles, 1840, 3 parties. Reliure carton. Bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Une garniture de cheminée en verre d’opale comprenant deux vases balustre et un vase couvercle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een groene glaspasta vaas. Naar Loetz.

    Vase en pâte de verre verte. D’après les exemples de Loetz.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405

    Een lot kunstboeken met o.a. Michelangelo, Degas en Renoir.

    Estimate: € 50 / 60
  • #48
    Lladro

    Een lot van zes kerststal-figuren in aardewerk.

    Lot de six statuettes de Noël en faïence.
    Estimate: € 60 / 80
  • #528

    Een netsuké “Rat”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.

    Netsuké “Rat”. Japon, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00