Other lots by Dinky Toys
#778Dinky Toys
Deux miniatures:- “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#731Märklin
”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#519
Une lithographie d’après Boucher et deux lithographies d’après Fragonard. XIXième siècle.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 50 / 60 -
#228
#838Alphonse BerengerPeriod: 1785-1866
M. Alphonse BERENGER, De la justice criminelle en France, Paris, L’imprimerie de C. - F. Patris, 1818 . Reliure carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#835
#724Felix Timmermans
“Sint Nikolaas”. Een gehoogde houtsnede.
“St Nicolas”. Une gravure sur bois.No longer availableDim. 23,5 x 18,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#722Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“In de kroeg”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#91
Garniture de baptême en argent, dans son étui. Anneau de serviette et deux pièces de couvert. Poinçons belges.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#251
Een opgezette zeemeeuw.
Une mouette empaillée.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#371
#276
Een verlengbare tafel met balustervormige poten.
#85Onsa
Une montre pour femme en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 44,13 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#454
“Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.No longer availableEstimate: € 20 / 30