Other lots by Dinky Toys
#778Dinky Toys
Deux miniatures:- “Camion Nestlé”. Avec des brocs à lait, mais quatre manquent. dans sa boite originale. - “Fire engine”. N° 955 (555). dans sa boite originale.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#731Märklin
”Porsche 910”; “VW Porsche 914”; “Porsche 911 Targa” & “Porsche 907”. Quatre modèle échelle 1:43. Dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#541
Een beeld van een Chinese wijze met een bloementuil. Chinees werk, begin XXste eeuw. Op een houten sokkeltje.
Statuette d’un sage chinois avec branche fleurie. Travail chinois, début du XXe siècle. Sur socle en bois sculpté.No longer availableDim. h 26 cmEstimate: € 400 / 600 -
#608
M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.No longer availableEstimate: € 120 / 150 -
#832
Iacobi Mariae PAOLETTI, Institutiones theorico – practicae criminales. Francisci Sonzogno, Mediolani, 1805. Twee tomes dans un volume. In-octavo.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#459Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le faneur”. Une eau-forte. Signée et numérotée 34/150 hors planche.No longer availableDim. 50 x 39 cmEstimate: € 30 / 60 -
#589
“Pline lisant ses odes”; “Malmaison” & “Compiegne”. Drie oude prenten, waarbij de laatste twee uit de reeks “Les étapes de Napoléon” en resp. gedateerd 1802 & 1810.
#817
#296
#192Jack GodderisPeriod: 1916-1971
“De Baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“La Baie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 220 / 240 -
#126
#837
#213
Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.
#744Joris Titz
“Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.
“Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.No longer availableDim. 11,5 x 17 cmEstimate: € 20 / 30