“Uitgestrekt landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Rik Slabbinck

”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 80 cm
SKU: 1906180234.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 240 / 360

  • #397

    Een grote industriële lamp.

    Grande lampe industrielle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #823

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #2

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #151

    Une garniture de cheminée , style Empire, comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras, motifs florales en cloisonné.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #750

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een paar bronzen luipaarden. Afrikaans werk. Benin, Nigeria.

    Deux léopards en bronze. travail africain. Bénin, Niger.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #199
    Peter van den Velde
    Period: 1634 - 1723

    “Navires hollandais et anglais près d’une ville côtière”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #650

    Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
    Dim. 120 x 130 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #279

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #744

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700

    Une garniture de salon en trois pièces en bois patine blanche, style Louis XV, comprenant deux fauteuils et une table rectangulaire.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #665

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00