Verrekijker in lederen etui.

Verrekijker in lederen etui.

Jumelles dans l’étui en cuir.
SKU: 2808180038.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 25 / 35

  • #397
    Petrus Regout

    Een lot van vijf aardewerken keukenpotten met houten deksels.

    Un lot de cinq pots de cuisine en faïence avec couvercles en bois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #282
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #839

    Une table de salon en laque chinoise au personnages incrustés en pierre dure.
    Dim. 47 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    “Guépard”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #613

    Een oude houten reiskoffer met messingen monturen en op wieltjes.

    Un coffre de voyage ancien en bois et montures en laiton et roulettes.
    Dim. 47 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een centrale fancy diamant van ± 0,71 ct. SI1.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy’ ayant un poids total de ± 0,71 ct. SI1.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #412

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Een lot van drie oude camera’s: - Een platencamera met Compur-sluiter. In werkende staat. Met lederen tas en met platenhouders. - Balda Baldax VP. IN werkende staat. - Coronet “Every distance”. Werkende staat.

    Trois caméras anciennes: - Caméra aux planches avec obturateur Compur. En état de marche et avec etui en cuir et aux conteneurs pour les planches. - Balda Baldax VP. En état de marche. - Coronet “Every distance”. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    Grand pot couvert en faïence polychrome à décor d’après Bérain. Monté en bronze doré dont le couvercle est surmonté d’une tête de cheval.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512

    ”Personnage en contre-jour. Huile sur toile. Porte la signature “Costaleon 1960”.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #704

    “Moeder Gods van Kazan”. Russische icoon in tempera op paneel.

    “Vierge à l’Enfant Kazanskaia”. Icône russe en tempera sur panneau.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    “Homme à la cage aux oiseaux”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00