#185
Twee oude Duitse bajonetten, waarbij één uit WOI en één uit WOII.
Deux baïonnettes anciennes allemandes dont une de la Première et l’autre de la Seconde Guerre Mondiale.No longer availableOnline onlyDim. l: 49 & 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#90
Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 9 x 11 cmEstimate: € 80 / 100 -
#370R. Collon
#37
#301J. De Busschere
”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.No longer availableOnline onlyDim. 31 x 42 cmEstimate: € 35 / 45 -
#331V.D. Noltens
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#232Maarten Langbroek
“Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.
“Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 x 17 cmEstimate: € 25 / 40 -
#49
Een Chinese églomisé snuff bottle versierd met geschilderde dames en aan de buitenkant met draak en pauw. Onderaan gemerkt.
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#353
Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.
Deux statues en bois sculpté. Laos.No longer availableOnline onlyDim. h: 54 & 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#46
Deux plats en porcelaine de Chine bleue et blanche. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. diameter 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#166
Un pied de lampe en bronze avec abat-jour en forme de fleur. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#263Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 59 x 47 cmEstimate: € 30 / 50