A. Mayer

“Laveuses”. Gravure sur bois. Monogrammée et signée hors planche.
Dim. 31 x 31 cm
SKU: 2808180059.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 25 / 35

  • #25

    “Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale kwarts.

    Une bague en or jaune 14 ct. sertie d’un quartz ovale.
    Dim. 3,77 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    "Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.
    Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Franz Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Le port extérieur de Vlissingen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148
    Val St. Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. h: 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #3

    Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 55 / 60
  • #833

    Une table à thé ronde en bois de placage, avec un tiroir dans la ceinture et décorée de marqueterie à fleurs.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #437

    Une garniture de toilette, comprenant deux brosses, un peigne et un miroir filigrane. Dans un étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Een antieke eikenhouten koffer met een gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne antique au front sculpté.
    Dim. 70 x 142 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #622

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #779
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “La chute sous la croix”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 34,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    “Brugge”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Bruges”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 9,66 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00