Jan Keustermans

"Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.
Online only
Dim. 51 x 70 cm
SKU: 2006180313.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Keustermans

  • #292
    Lode Keustermans

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #261
    Lode Keustermans

    “Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #118

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Online only
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

    Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #73

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Online only
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #173

    Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

    Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
    Online only
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #289
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc à l’insciption “4 november 1916” au verso. Nous ajoutons une console en plâtre de forme chapiteau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #170

    Een theaterkijker van messing en parelmoer. In een houten kistje.

    Des lunettes de théâtre en laiton et nacre. dans un coffret en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00