Paysage d'hiver . Huile sur panneau. D'après l'école hollandaise du 17ème siècle.
Dim. 20 x 24 cm
SKU: 1711200024.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 50 / 80

  • #197

    Cornelius Hazart - Kerckelycke Historie vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Antwerpen 1665 (Historie van Neder-landt & Historie van Enghelandt). Recente lederen band (XIXe?), bijgesneden, diverse platen en pagina’s hersteld. Illustraties o.m. door Gaspar Bouttats.

    Cornelius Hazart - Kerckelycke History vande Gheheele Wereldt. Ed. Michiel Cnobbaert, Anvers 1665 (Histoire des Pays-Bas & Histoire d'Enghelandt). Reliure récente en cuir (XIXe?), Garniture, diverses planches pages restaurées. Illustrations de Gaspar Bouttats.
    Estimate: € 350 / 500
  • #33
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #123

    Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften.

    Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hebdomadaires en Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #316

    Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.

    Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.
    Dim. H. ca 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Roi et Reine. Céramique avec polychromie. Signé et daté 1997. Petite réparation.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #204

    Een tuinstoel van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #88
    Boch Frères Keramis

    Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #18

    Een oude houten bankschroef.

    Une vieille vis d'établi en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Une plaque ronde en métal (alliage de bronze) représentant Napoléon Bonaparte.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00