Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
Dim. 124 g
SKU: 2901190399.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 30 / 40

  • #373

    Un lot de cuivre, rouge et jaune, comprenant deux bouilloires, trois cafetières, une petite poêle et un candélabre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #22

    ”Scène venant de Pastor Bonus” & St. Antoine”. Deux gravures en couleurs du XVIIème siècle, encadrement peint à la main. Resp. Cornelius de Boudt et Petrus Clouwet.
    Dim. 20 x 16 & 9,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Promenade en campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #513

    Une paire de candélabres en cuivre en forme de griffons et une lampe portée par un griffon sur attache murale.
    Estimate: € 120 / 160
  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #775

    Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.

    Un vase en verre de Boom, décorations géométriques.
    Dim. H:15 cm diam. 17 cm
    Estimate: € 26 / 28
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #368

    Un lot de cristal et verre, comprenant un vase vert taillé, une verseuse verte et un verre sur pied en verre rouge.
    Dim. h: 31 - 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring “toi et moi” bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 en 10 saffieren samen ± 0,50 ct.

    Une bague ‘Toi et Moi’ en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et dix saphirs, ensemble ± 0,50 ct.
    Dim. 14,87 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00