#197
Un vase en porcelaine du Japon à décor de guerriers polychrome et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#346
Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.
#140
#130
Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.
Paire d’appliques décorées de perles en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#352
Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.
Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 120 / 200 -
#113Pelle (Maurice Pelgrims)
#145
Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#389
“Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 22,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#131
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#80
Een vaas van bruin glas.
#116
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
#69
Deux bougeoirs T’ang en grès. L’un bleu, l’autre vert et jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 88.00 €Dim. h: 13,5 & 17,5 cmEstimate: € 200 / 300