#189Hendrick Vader
L’entrée de la pêche . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 120 cmEstimate: € 1000/1500 -
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#298
#259Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#89
#330
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 3,37 gEstimate: € 600/700 -
#198Emile PicaultPeriod: 1833 - 1915
#375
Een maanvormig hoofd van meerkleurig Muranoglas.
Une tête en forme de lune en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 100/120 -
#311
Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 50/80 -
#83
#268
Een gepolychromeerd houten beeld van de god Ganesh.
#15
Een 18 karaats geel gouden trouwring en een zegelring met initialen.
Une alliance en or jaune 18 carats et une bague cachet avec des initiales.No longer availableDim. 7,53 gEstimate: € 230/280