Lots

Showing 52801–52850 of 108520 results

  • #276

    Une ancienne table d’ouvrage en placage de noyer anglais, le couvercle décoré de marqueterie. Quelques compartiments à l'intérieur à restaurer. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 45 cm - H. 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Een Afrikaans houten stoeltje.

    Une chaise africaine en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #396

    Een oude balafoon. West-Afrika.

    Balaphone ancien. Afrique occidentale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Un meuble de lavabo en noyer avec un miroir sous le dessus. Sans récipients.
    Dim. 97 x 62 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76

    Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 73 x 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.

    Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.

    Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Een houten schildersezel.

    Un chevalet en bois.
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.
    Dim. 73 x 60 x 42 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #386

    Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.

    Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.
    Dim. 76 x 51 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #199

    Caerte Figurative Vande Thiende sous Wommelgem Concurrence De Abdye Van Ste. Michiels . Une carte faite à la main et colorée et un bail de 1723.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #219

    Een kleine verguld houten butlerspiegel .

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #224
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #562

    Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.
    Dim. 50 x 15 & 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #229

    Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.
    Dim. 52 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Salvador Dali

    La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 57 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.

    Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.
    Dim. 80 x 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #204

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • Een reclamespiegel van Chivas Regal.

    Dim. 32 x 23 cm
  • #292

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Een serveertafeltje in regencestijl op wieltjes. Glazen blad manco.

    Table de service de style Régence sur roulettes. Tablette en verre manque.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #289

    Een luchtertje van messing in de vorm van een bloemenmand met drie lichtpunten.

    Petit lustre en laiton en forme de corbeille de fleurs avec trois points lumineux.
    Estimate: € 50 / 60
  • #288

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)

    Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.

    Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.
    Estimate: € 35 / 60
  • #282

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.
    Dim. 70 x 84 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #287

    Een paar vintage chromen designstoelen.

    Une paire de chaises design vintage chromées
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #279

    Un petit meuble avec étagère et deux tiroirs et décoré de passepoils incrustés.
    Dim. 84 x 80 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #278
    Bresser

    Een veldkijker op statief. 20-60 x 60.

    Une lunette de visée sur un trépied. 20-60 x 60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #277

    Een vintage vloerlamp met vlechtwerk. Jaren ‘70.

    Un lampadaire vintage en osier. Années 1970.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #276
    Renaat Bosschaert

    “Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.

    “Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.
    Dim. 36,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Een vaas van Imariporselein.

    Un vase en porcelaine Imari.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #30
    Goebel, Germany

    Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #274

    Een lot van vijf verschillende miniatuurvaasjes van Imariporselein.

    Un lot de cinq petits vases miniatures en porcelaine Imari.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 1,054
  • 1,055
  • 1,056
  • 1,057
  • 1,058
  • 1,059
  • 1,060
  • …
  • 2,169
  • 2,170
  • 2,171
  • →