Lots

Showing 53851–53900 of 108520 results

  • #137
    Goldbühl

    Een messingen reiswekkertje. Duits werk.

    Un réveil de voyage en laiton. Travail allemand.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #136

    Een aardewerken fruitschaal met Imari-decor.

    Une coupe à fruits en terre cuite à décor Imari.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.

    Un plat en forme de poisson en plexiglas et métal argenté.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #134
    Burago

    Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.
    Estimate: € 25 / 35
  • #133
    T. Sebelin

    Dame au panier de fleurs . Une statue de faïence multicolore. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    Un vase en faïence à décor multicolore de style Art Nouveau. Non marqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.

    Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.

    Un bouledogue assis en plastique multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.

    Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Een sober gebogen houten presenteertafeltje.

    Une table de présentation en bois aux courbes sobres.
    Dim. 85 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #125

    Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.

    Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #124

    “Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grossesse . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 103 x 93 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #122

    Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.
    Dim. 121 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121

    Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.
    Dim. h: 134 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119

    Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés courbés. Incrustation de nacre, chiffres romains noirs.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Sulac (Lucien Calus)

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #116
    K. Librowicz

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #115
    Edward Van Rijswijck

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux dahlias . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Sulac (Lucien Calus)

    Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    “Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.

    Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.
    Dim. 32 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112
    Sulac (Lucien Calus)

    Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.

    Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Een lot kleine reproducties, foto’s en gravures.

    Beaucoup de petites reproductions, photos et gravures.
    Estimate: € 20 / 40
  • #110

    La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Een Chinees borduurwerk met een pauw.

    Une broderie chinoise avec un paon.
    Dim. 102 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.

    Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.
    Dim. 55 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Jan Toorop

    Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.
    Dim. 69 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een opgehoogde reproductie in houten kader met rood fluweel.

    Une reproduction en relief dans un cadre en bois avec du velours rouge.
    Dim. 83 x 74 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 40
  • #105

    Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #104

    Marionnette . Une lithographie. Signée, datée ‘75 et numérotée 207/500 illisiblement hors planche
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    “Ni-o-ne” Een metalen reclameplaat van de Leibniz Cakes Fabrik. Recent.

    Ni-o-ne Une plaque publicitaire en métal du fabricant Leibniz Cakes. Récente.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Een participatiebewijs van Minerva Motors.

    Une action de Minerva Motors.
    Estimate: € 25 / 30
  • #99

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 192 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #97
    L. H. Held

    Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96
    A. Wouters

    Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    “Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.

    Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.
    Dim. 90 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94
    Martinus

    “Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.

    Aborigène . Huile sur velours. Signé.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93

    Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.
    Dim. 21 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #92

    Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #90

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.
    Dim. 56 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #89

    De gevangenneming van Christus”. Een lithografie.

    La capture du Christ. Une lithographie.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #88

    “Jimi Hendrix”. Olieverf op doek.

    Jimi Hendrix . Huile sur toile.
    Dim. 89 x 74 xm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Een in rood glas ingeslepen kruis in kader.

    Une croix taillée en verre rouge, dans un cadre.
    Dim. 41 x 28 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 40
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 1,075
  • 1,076
  • 1,077
  • 1,078
  • 1,079
  • 1,080
  • 1,081
  • …
  • 2,169
  • 2,170
  • 2,171
  • →