Lots
Showing 95801–95850 of 96318 results
#85
Een 18 karaats geel gouden ketting met bolletjes.
Chaîne en or jaune 18 ct aux petites boules.Dim. 2,39 gEstimate: € 100 / 150 -
#30
#235
Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’un saphir jaune central de ± 1,03 ct.Dim. 5 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#255
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.Dim. 3,43 gEstimate: € 100 / 150 -
#20
Een hanger van 18 karaats geel goud met een afbeelding van een staande Boeddha.
Pendentif en or jaune 18 ct représentant un Bouddha debout.Estimate: € 100 / 120 -
#90
Paire de boucles d’oreille en or jaune 18 ct.Dim. 4,90 gEstimate: € 150 / 200 -
#140
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.Dim. 2,71 gEstimate: € 850 / 950 -
#35
Een 18 karaats geel gouden herenring met initialen.
Bague homme en or jaune 18 ct au cachet.Dim. 11,59 gEstimate: € 220 / 300 -
#115
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une perle ronde.Dim. 8 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#70
Een 18 karaat geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une de ± 8 ct.Dim. 8,55 gEstimate: € 300 / 400 -
#190
Een 18 karaats rooskleurige gouden ring bezet met verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 9 ct. en een centrale robijn van ± 1.30 ct.
Bague en or rose 18 ct sertie de saphirs de différentes couleurs ayant un poids total de ± 9 ct et d’un rubis central de ± 1,30 ct.Dim. 12.70 gEstimate: € 2400 / 2600 -
#180
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 2 ct.Dim. 8.60 gEstimate: € 2400 / 2600 -
#145
#75
“Napoleon III”. Een 18 karaats geel gouden munt.
#240
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct et de saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,80 ct.Dim. 5 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#165
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et platine serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1,60 ct.Dim. 4,94 gEstimate: € 900 / 1000 -
#230
Een 18 karaats geel gouden broche met camee.
Broche au camée en or jaune 18 ct.Dim. 7,14 gEstimate: € 180 / 250 -
#10
Een 18 karaats geel gouden hartvormige hanger en een kruisje.
Pendentif en or jaune 18 ct en forme de coeur. Et une croix.Dim. 3,38 gEstimate: € 100 / 150 -
#5
Bague en or blanc 18 ct pesant 1,23 g. Nous ajoutons un pendentif et une bague en or jaune 14 ct pesant 6,95 g.Estimate: € 100 / 150 -
#225
#350
Bague en or blanc 18 ct serite de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 12,10 ct.Dim. 6,50 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#335
Drie 18 karaats geel gouden ringen één bezet met citrine van ± 0,40 ct.
Trois bagues en or jaune 18 ct dont une sertie de citrine pesant ± 0,40 ct.Dim. 12,84 gEstimate: € 250 / 350 -
Deux bagues en or blanc 18 ct dont une aux initiales et une avec une pierre de fantaisie.Dim. 12,10 gEstimate: € 240 / 300 -
#105
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met amber van ± 6 ct.
#250
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une citrine madère centrale de ± 4 ct.Dim. 7,30 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#325
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een robijncabochon van ± 1,25 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de rubis de ± 1,25 ct.Dim. 8,92 gEstimate: € 300 / 400 -
#330
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une quartz centrale de ± 5,92 ct.Dim. 7,20 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#220
#275
#205
Bague en or rose 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,72 ct.Dim. 6,10 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#290
#270
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.Dim. 5.30 gEstimate: € 1900 / 2000 -
#125
Deux bagues serpents en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct et d’un saphir de ± 0,05 ct.Dim. 5,22 gEstimate: € 150 / 250 -
#130
#355
Alliance en or jaune et blanc 18 ct. Ainsi qu’une alliance en or jaune 18 ct.Dim. 4,61 gEstimate: € 100 / 150 -
#15
Een 18 karaats wit gouden toi et moi bezet met een parel en fantasiestenen.
Bague toi et moi en or blanc 18 ct sertie de perles et de pierres de fantaisie.Dim. 2,66 gEstimate: € 100 / 200 -
#160
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.Dim. 4 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#285
#170
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.Dim. 2,81 gEstimate: € 300 / 400 -
#280
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,54 ct.Dim. 2,70 gEstimate: € 800 / 1000 -
#265
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 et d’un saphir central de ± 0,20 ct.Dim. 1,94 gEstimate: € 280 / 350 -
#305
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een robijn van ± 0,60 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un rubis de ± 0,60 ct.Dim. 3,51 gEstimate: € 300 / 400 -
#320
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de quatre princesses ayant un poids total de ± 0,40 ct.Dim. 2,87 gEstimate: € 550 / 650 -
#340
Bague en or jaune 1 sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.Dim. 4,53 gEstimate: € 380 / 450 -
#345
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een smaragd van ± 0,30 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une émeraude de ± 0,30 ct.Dim. 2,90 gEstimate: € 100 / 150 -
#245
Bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir jaune centrale de ± 1,08 ct.Dim. 4 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#440
#129
#27
Paar messingen kandelaars in Lodewijk XIV-stijl.
Paire de bougeoirs en laiton de style Louis XIV.Dim. H. 40 cmEstimate: € 30 / 40