• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35601–35650 of 107701 results

  • #59
    I. Dehouck

    “Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.

    "Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #48
    Morets

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72x53cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Bosmans

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    W. Arickx

    "Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

    Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #29

    Drie Mogulscènes in gouache op zijde.

    Trois scènes Mogul en gouache sur soie.
    Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Van Cleef

    “Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56
    G. Gories

    “ Nature morte aux coquelicots”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1939.
    Dim. H: 48-60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #27

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #17

    Dim. 42 cm x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #50
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    "Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 57 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    “Dol-, Gast- en oude vrouwenhuis te Rotterdam. Een oude gravure, 1784.

    «Dol-, gast- en oude vrouwenhuis à Rotterdam. Une gravure ancienne, 1784.
    Estimate: € 25 / 35
  • #106

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Dim. 53 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    “Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.

    « Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.
    Dim. 76,5 x 128 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #7

    Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #6

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #4

    "Dame au chien". Huile sur toile. Attribuée à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.

    Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 52 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    "Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 19 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1
    M. Paul

    "Portrait de fille". Huile sur carton. Signé et daté 1924.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67
    Harold Van de Perre
    Period: 1912-1994

    “Tijl Uilenspiegel”. Drie glas-in-loodramen. Gesigneerd.

    "Tijl Ulenspiegel". Trois vitraux. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #104

    “Kind met lam”. Olieverf op doek.

    "Enfant à l'agneau". Huile sur toile.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Un vase en poterie Satsuma avec des guerriers dans le décor. Marqué en bas.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629
    Felix Timmermans

    "Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #642
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    "Sur la Tamise". Un dessin au crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 32,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    “De brieflezer”. Olieverf op paneel.

    "Le lecteur de lettres". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 23 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #469
    Maurits Van Saene

    “Rotsformatie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Formation rocheuse". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 25 x 30
    Estimate: € 400 / 600
  • #404
    Franz Herbelot

    “Parijs’ straatzicht.” Aquarel op papier.

    "Vue sur la rue parisienne." Aquarelle sur papier.
    Dim. 11 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Une série de douze portraits. Lithographies, signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #304

    Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
    Dim. 30x23cm 31x20cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #632
    Fons Verstreken
    Period: 1929-2011

    « Accroupi 2 ». Gravure. Signée et Epreuve d'artiste hors planche.
    Dim. 24 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #222
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Het Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.

    "Le Neerhof". Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Freddy Baeten
    Period: 1931 - 2008

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #609

    Nécessaire à encre du XIXe siècle avec récipient en porcelaine. Nous ajoutons deux bougeoirs en laiton massif d'environ 1800.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #577

    Paar Satsumavazen. Kleine schilfers aan de basis.

    Paire de vases Satsuma. Petits éclats à la base.
    Dim. h:37,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #429
    Fons Verstreken
    Period: 1929-2011

    Allégorie d'Arscota Ventosa. Gravure au burin. Signée, datée 1976 et Epreuve d'artiste à l'extérieur de la planche. Avec dédicace au dos.
    Dim. 24 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    Sylvie, Barones Joly

    “Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage de printemps". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 42 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594
    Jan De Bruin

    "Homme éclairé". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #584
    Jan De Bruin

    "Dans un lit étrange". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Le miroir parfait". Technique mixte. Signé et daté '72.
    Dim. 32 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #132

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #419

    Un miroir rond en bois doré. Coiffe orné de fleurs.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482
    Shunsai Toshimasa

    Grande bataille à Pyongyang. Une scène de la guerre nippo-coréenne. Une gravure sur bois japonaise colorée, un triptyque. Temps Meji, 1894.
    Dim. 36x71cm
    Estimate: € 250 / 300
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 710
  • 711
  • 712
  • 713
  • 714
  • 715
  • 716
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →