• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 36001–36050 of 107701 results

  • #363

    Een wijwatervaatje van meerkleurig porselein versierd met drie engelen.

    Un bénitier en porcelaine multicolore à décor de trois anges.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #3

    Lot de poterie de Gouda, composé de deux petits et d'un plus grand vase, d'une jarre, d'un petit cendrier et d'un pique-fleurs. Nous ajoutons un vase de Bergen.
    Dim. h: 5 - 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #273

    Een bronzen bureaulampje met kapje van glas in lood.

    Une lampe de bureau en bronze avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313
    Rex

    “De Landloper”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.

    "Le marcheur des terres". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
    Dim. h; 26 CM
    Estimate: € 40 / 50
  • #303
    Lladro

    “De Dierenarts”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.

    "Le vétérinaire". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Een polychroom houten Afrikaans masker.

    Un masque africain en bois polychrome.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Een grote moderne vaas van wit en kleurloos glas.

    Un grand vase moderne en verre blanc et incolore.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #267
    Fischer, Budapest

    Jardinière d'ornement en faïence à décors multicolores et dorés. Marquée en bas.
    Dim. 15 x 32 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.

    Un vase de cristal incolore dans un socle en bronze.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een pique-fleurs van geslepen en gekleurd kristal.

    Un pique-fleurs de cristal taillé et coloré.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #377
    V Viners Ltd Silversmiths

    Een paar verzilverd metalen kandelaars met drie lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté à trois points lumineux.
    Dim. h: 28/ 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #107
    Andreas Mussner

    Een gepolychromeerd houten beeld.

    Une statue en bois polychrome.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Lutrin d'église en bronze doré et laiton. La surface de lecture orientable est ornée de chaumes autour d'un christogramme. La base décorée de plaques d'émail et sur des pieds de dragon. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 40 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #271
    villeroy & Boch

    Une grande assiette en faïence multicolore et une chope de bière avec un pompier dans le décor.
    Dim. h: 25 cm Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Een antiek laboratoriumoventje van koper met spiritusbrandertjes.

    Un ancien four de laboratoire en cuivre avec brûleurs à alcool.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd terracotta.

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #98
    Empire, England

    Een bestekkoffer met bestek van roestvrij staal, compleet voor twaalf personen.

    Une ménagère avec des couverts en acier inoxydable, complet pour douze personnes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #77
    Legras

    Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Royal Plazuid, Gouda

    Un vase et une verseuse en poterie de Gouda multicolore à décor 'Gobana'. Marqué en bas.
    Dim. 25-30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #478

    Roi et Reine debout. Deux statues en bois finement sculptées. Baule, Côte d'Ivoire.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #391

    Bordje van Chinees blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Assiette en porcelaine de Chine bleu et blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø é” CM
    Estimate: € 35 / 45
  • #408

    Théière en porcelaine de Chine multicolore à décor d'un héron. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 14 & 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. Marqué avec étiquette et en bas. Pièce unique.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #73

    Lot composé de 4 flacons, d'un miroir et de deux brosses avec montures en argent 800/1000.
    Dim. h: 2 cm - 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297
    Val Saint-Lambert

    Vase en verre torsadé violet et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #18

    Een antieke theaterkijker bezet met parelmoer.

    Des lunettes de théâtre antique serties de nacre.
    Dim. 10 x 5 x 7 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #387

    Een art deco pique-fleurs van geslepen kristal.

    Un pique fleurs Art Déco en cristal taillé.
    Dim. h: 12 cm
  • #427

    Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.

    Deux statuettes en bronze d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 21 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Lot de carreaux encadrés de faïence violet manganèse composé de: un tableau de carreaux en quatre parties, deux paires de carreaux encadrés et deux carreaux encadrés séparément. Un carreau restauré.
    Dim. 27 x 27 cm, 27 x 13 cm & 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    « Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.
    Estimate: € 25 / 35
  • #298

    Een rumtopf van meerkleurig Duits steengoed. Zonder lepel.

    Un rumtopf de grès allemand multicolore. Sans cuillère.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #301
    Jaeger - leCoutre

    Een bureauklokje versierd met vergulde maanvissen in plexi.

    Une pendule de bureau à décor de scalaires dorés en plexi.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #467

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc décorés de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #451

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue avec diverses figures dans le décor.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Een gesculpteerd albasten kinderbuste.

    Buste d'enfant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de personnages dans le décor. Marquée sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #407

    "Nel". Une tête en plâtre patiné. Signature peu claire en bas. D'après un exemple de Rik Wouters.
    Dim. 23,5 x 21,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Een paar antieke messingen kanderlaars met gedreven decors.

    Paire de bougeoirs anciens en laiton à décors en relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #67

    Een pierrot van brons op een sokkeltje van albast.

    Un pierrot de bronze sur un piédestal d'albâtre.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #101

    "Baigneuse aux seins nus". Une représentation érotique en bronze avec une robe pliante dans le style du bronze viennois.
    Dim. 13 x 8 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #71

    Een nucleaire controlebalk, gemonteerd op houten basis.

    Une barre de contrôle nucléaire, montée sur un socle en bois.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Een vaasje van paars glas in de geest van de Jugendstil.

    Un vase en verre violet dans l'esprit Art Nouveau.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 718
  • 719
  • 720
  • 721
  • 722
  • 723
  • 724
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →