Lots

Showing 40701–40750 of 107931 results

  • #131

    "L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #401

    “Het echtpaar”. Een groepje van Chinees porselein.

    "Le couple marié". Un groupe de porcelaine chinoise.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #33
    “Lilac time - Empire”.

    Une théière en porcelaine aux fleurs multicolores. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #37

    Een schouwklokje met ingelegde en gefineerde houten kast.

    Une horloge de cheminée en bois incrusté et plaqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #363

    Een Imari dekselvaas.

    Un vase à couvercle Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21
    Capodimonte

    "Chevaux au galop". Un groupe de plastique multicolore. Signé. Sur socle en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #43

    Een geslepen kleurloos kristallen karaf.

    Une carafe en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #421
    Max Verboeket

    Een gegoten kristallen coupe, met blauwe en paarse slierten gekleurd.

    Une coupe en cristal coulé, colorée de brins bleus et violets.
    Dim. 65 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    "Flamants roses". Un groupe de porcelaine multicolore. Allemagne de l'Ouest. Marqué en bas.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #377

    Een gekleurde Franse glazen bonbonnière.

    Une bonbonnière en verre français coloré.
    Dim. h:18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Un samovar en cuivre jaune repoussé et une théière avec filtre. Marqué “Garanti Semaverleri”.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    “Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.

    "Longue vie". Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #481

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Een opgezette fazant.

    Un faisan empaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #427

    Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.

    Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428
    Nic Jonk

    “Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant." Sculpture. Signée.
    Dim. h. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #527

    Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.

    Un plat en porcelaine de Chine à décor d'un dragon.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #17

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Een lot van twee kleine reliekhoudertjes en een groter reliekschrijn. XIXe eeuw. Pootje afgebroken. We voegen er een doosje met schildpad binnenin aan toe.

    Lot de deux petits reliquaires et un plus grand reliquaire. XIXème siècle. Jambe cassée. Nous ajoutons une boîte avec une tortue à l'intérieur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #522

    Horloge à gaine Louis XIV en chêne. Mouvement rapporté à cadran en verre peint.
    Dim. H: 230cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #350

    Een lot van drie verschillende kompassen.

    Lot de trois boussoles divers.
    Estimate: € 40 / 80
  • #660

    Een bronzen bulldog.

    Bouledogue en bronze.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #670

    Een obus uit de eerste wereldoorlog.

    Obus de la Grande Guerre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Een vaas van rood Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine rouge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #10

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de perles fines et de deux petits diamants.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #200

    Een 18 K roze gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,06 ct.

    Chaîne en or rose 18 K avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 1,06 ct
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #585

    Een zuil van geaderd groen marmer en arduin.

    Colonne en marbre vert et pierre bleue.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #565

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #555

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.

    Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.
    Dim. 91 x 182 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #700

    Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
    Dim. H:67cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #525

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #495

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.

    Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Een messingen lantaarn met geslepen glas.

    Lanterne en laiton aux verres taillés.
    Dim. h : 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #465

    Lustre en fer forgé avec huit lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    Een zandstenen Boeddhaschrijn.

    Ecrin du Bouddha en grès.
    Dim. h: 59 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #246
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514

    Un miroir de style Louis XVI avec une peinture de deux anges dans la coiffe et décoré de fleurs.
    Dim. 245 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #605

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 812
  • 813
  • 814
  • 815
  • 816
  • 817
  • 818
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →