Lots

Showing 43401–43450 of 108241 results

  • #113

    Pichet allongé et coupe en cristal de Bohême taillé et coloré.
    Dim. h: 8 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    Een bol aardewerken vaasje met gekleurd glazuur.

    Vase rond en faïence à glaçure colorée.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #98
    Pagoda Brand

    Een kleine kalebasvormig rijstwijnkruikje van celadonkleurig porselein.

    Petit pichet à vin de riz en forme de calebasse en porcelaine couleur céladon.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #77

    “Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #76
    Beteco

    “Beteco”. Een oude houten luidspreker.

    “Beteco”. Un vieux haut-parleur en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #88
    Staffordshire

    Een paar Staffordshire honden uit aardewerk. Eén met barst aan de staart.

    Une paire de chiens Pottery Staffordshire. Un avec une fissure dans la queue.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #75

    Een paar aperitiefmandjes van verzilverd metaal met kleurloos glazen recipiënten.

    Paire de paniers apéritifs en métal argenté avec récipients en verre transparent.
    Dim. 23 x 17 & 35 x 17 cm
    Estimate: € 5 / 2
  • #73

    Een oude tennisracket in hoes.

    Une vieille raquette de tennis dans un étui.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #259

    Een lot van zes jachtprenten.

    Lot de six estampes de chasse.
    Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189

    Lot graphique, composé d'une lithographie avec orchidée d'après De Bruyne, une gravure ancienne en couleurs avec vue sur la ville, une petite gravure Der Papiermacher und Kartenmacher, une reproduction avec des barges à queue noire et une lithographie avec un cheval.
    Estimate: € 25 / 35
  • #234

    Een reeks van vier gesneden houten reliëfs.

    Une série de quatre reliefs en bois sculpté.
    Dim. 32 x 42; 30 x 16 & 26 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #192

    Een lot van twee spiegels, een ronde en een rechthoekige in metalen frame.

    Lot de deux miroirs, un rond et un rectangulaire dans un cadre en métal.
    Dim. 28 x 20 cm & Ø 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #242

    “De muziekles”. Twee ingekaderde prenten.

    “La leçon de musique”. Deux tirages encadrés.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #224

    Drie werken op papier: - Leo Lauryssens - “Kortrijk”. Tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1958. - Spitaels - “Stadszicht”. Pentekening. Gesigneerd en gedateerd 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Een gravure. Gesigneerd en gedateerd 1986

    Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.
    Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232

    Een messingen kruisbeeld met tinnen Christus. Achter bol glas.

    Un crucifix en laiton avec un Christ en étain. Derrière un verre convexe.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #229

    Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.
    Dim. 27,5x 22 cm (kader)
    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    P. Pons

    “Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.

    Vue de l'église. Une lithographie (?). Signée.
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #269

    Sarcelle à ailes bleues, Pélican brun & Sterne arctique. Trois reproductions avec des oiseaux. La dernière avec de légers dégâts d'humidité sur le côté.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #298

    Een lot vazen van Satsuma-aardewerk. 9 stuks.

    Lot de vases en faïence Satsuma. 9 pièces.
    Dim. h: 6,5 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Estimate: € 25 / 30
  • #69
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Een Hotei van gesculpteerd jade.

    Un Hotei de jade sculpté.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Un pot à lait récent en porcelaine de Chine, à décor de fleurs et d'un papillon en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #212

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260
  • #205

    Een album met 170 antieke postkaarten.

    Un album de 170 cartes postales anciennes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #85

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #82
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201

    Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #202

    Een kleurloze kristallen coupe.

    Une coupe de cristal incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #87

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.
    Dim. h: 4 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #93
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 866
  • 867
  • 868
  • 869
  • 870
  • 871
  • 872
  • …
  • 2,163
  • 2,164
  • 2,165
  • →