Lots

Showing 45001–45050 of 108442 results

  • #53

    Een groengepatineerde plaasteren mannentorso.

    Un torse masculin en plâtre patiné vert.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Een vaas van blauw glas met getorst ribmotief.

    Un vase en verre bleu à motif de côtes torses.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #61

    “Vrouw met mand”. Een beeldje van gepolychromeerd brons.

    Femme au panier. Une figurine en bronze polychrome.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    Een art deco vaas van van wit crackleware.

    Un vase art deco en craquelé blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Lion de temple avec boule. Un groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Trois vases différents en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 37, 50 & 53 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #371

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321
    Achatit

    Tête de femme en faïence partiellement dorée. Marquée au dos.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Un lot de trois cloches saintes polychromes, une en bois, une en plâtre et une en terre cuite.
    Dim. h: 28, 34 & 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38
    Zenith

    Een handbeschilderde cartelklok op sokkel in de stijl van de Neuchateloises.

    Une horloge de cartel peinte à la main sur un piédestal dans le style des Neuchateloises.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Een zeshoekige vaas en een hoge gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un vase hexagonal et un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 44 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #7

    Un lot de dix-neuf livres de Marnix Gyssen, une édition originale et une signée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Un lot de cristal, composé d'un petit bol à punch incolore avec bord et cuillère dorés, d'un long vase rose design et d'un vase art déco incolore taillé.
    Dim. H:5-40cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27
    Emile Lascaris

    Mère et enfant. Un groupe de terre cuite patinée noire. Monogrammé.
    Dim. 44 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Un lot de six exemplaires modernes d'icônes grecques. On y joint une réplique d'un triptyque.
    Dim. 16x20cm - 20x30cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323
    Rosenthal

    Un bol en verre design avec un motif en damier coloré. Marqué. Très petit éclat aux deux coins.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Une paire de lions de temple avec une boule. Porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8
    Studio Cristal

    Un vase en cristal vert et incolore. Marqué. Décor 1897/58.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #33
    Bassano, Italy

    Femme au chapeau et fleurs. Un buste en faïence. Petit éclat à la fleur du haut.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #51

    Pierrot avec mandoline. Une statue en plâtre multicolore d'après une œuvre de Friedrich Schild. Début du 20e siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47

    Een bronzen vrouwenhoofd op beige marmeren sokkel. Art deco.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre beige. Art Déco.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41
    Jubilart, Brussels - Vestal

    Femme qui tire son bas. Plat décoratif avec estampe d'une oeuvre d'Henri de Toulouse-Lautrec. Production portugaise. Numéroté 21/1000.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #338

    Een kalebasvaasje van blauw en wit Chinees porselein. Onderaan een merkteken.

    Un vase gourde en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Un encrier élaboré en porcelaine française polychrome. Marqué en bas. Réparation en haut.
    Dim. h. 10 cm
    Estimate: € 490 / 60
  • #377

    Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #388

    Un vase à col en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #180
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    “Picknick”. Olieverf op board.

    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #705

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    “Jongen op een hand”. Een gepatineerd bronzen kunstwerk.

    Garçon sur une main. Une œuvre d'art en bronze patiné.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #499

    Un grand koro en bronze, les jambes et les oreilles décorées en forme de créatures mythiques et le couvercle orné d'un sage sur un canard volant.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Une nappe en cachemire brodée d'un motif boteh autour d'un médaillon central. Iran, vers 1900.
    Dim. 120 x 92 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #335

    Un kilim à six panneaux magnifiquement brodé avec des motifs géométriques et des guirlandes. Indo-perse vers 1900. État incroyable avec seulement une usure très légère.
    Dim. 230 x 164 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #350

    Une table basse chinoise laquée noire, le plateau décoré de fleurs et d'oiseaux en pierre dure. Sans verre.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Feuilles d'Aristoloche. Tapisserie représentant des oiseaux et des animaux dans un environnement de feuilles de chou.
    Dim. 172 x 131 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #310

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #320
    Swiiss Alpine Military

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Nieuwstaat en in origineel doosje.

    Une montre pour homme en acier inoxydable. En parfait état et dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 180
  • #30

    Een 18 K geelgouden armband met hartvormige schakels (slot te herstellen).

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec des maillons en forme de cœur (le fermoir à réparé).
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #175

    Een 14 K geelgouden armband met ronde en rechte schakels.

    Un bracelet en or jaune 14K avec maillons ronds et droits.
    Dim. 18,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #5
    Swarovski

    Een witmetalen hartvormige armband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet en métal blanc, maillons en forme de coeur serti de cristaux.
    Estimate: € 20 / 40
  • #50

    Un bracelet en or jaune 14K à maillons ronds et droits.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #255

    Un bracelet à maillons plats en or jaune 18 carats avec deux rangées de maillons tissés (un maillon récupérable).
    Dim. 17,60 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #80

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 7,90 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 898
  • 899
  • 900
  • 901
  • 902
  • 903
  • 904
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →