Lots

Showing 46451–46500 of 108442 results

  • #173

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #285

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Estimate: € 30 / 40
  • #171

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #169

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #163

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #110

    Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.

    Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.
    Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #155
    Ch. Heyens

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé et datée 1995.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151
    Marcel Mijlemans

    “Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #150

    “Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149

    Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #148
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #147
    Baken

    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #145
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140
    Louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #130
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #125

    “Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.

    ”Composition” & “Scène de rue”. Deux oeuvres graphiques.
    Dim. 45 x 40 en 22 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #124
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #102
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #101

    Un lot de cinq pièces de cuivres divers. Deux cruches, une jardinière, une jarre à huile et un vase.
    Estimate: € 40 / 60
  • #244
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    “Mère avec enfant” . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #117

    Animaux abstraits . une paire dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Estimate: € 25 / 35
  • #256

    Een loper. Handgeknoopt.

    Un couloir en laine noué main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une robe orientale en laine nouée à la machine.
    Dim. 165 x 78 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #90

    Een spiegellijst in empirestijl met verzilverd bronzen versieringen.

    Un cadre de miroir de style Empire avec des décorations en bronze argenté.
    Dim. 175 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Een verchroomde wandkapstok op houten muurplaat.

    Un porte-manteau mural chromé sur une plaque murale en bois.
    Dim. 60 x 20 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #84

    Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.

    Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #82

    “Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #81
    R. Debuch

    Nu féminin. Une étude au crayon sur papier. Signée.
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #78

    “De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.

    Le chaudronnier. Une impression en couches d'après Anton Pieck.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #76
    Em. De Cooman
    Period: 1922 - 2021

    “Binnenweg”. Une eau-forte. Signée et numérotée 85/200 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #75

    Drie ingekaderde naaldwerkjes.

    Trois broderies encadrées.
    Dim. 28 x 28; 46 x 50 & 29 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #74

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    Een witgepatineerde lijst van hout en plaaster.

    Un cadre en bois et plâtre patiné blanc.
    Dim. 53 x 63 cm (binnenmaat)
    Estimate: € 15 / 25
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Een lot kleurloos glaswerk, bestaande uit een stolp en twee ijsemmertjes.

    Un lot de verrerie incolore, composé d'une cloche et de deux seaux à glace.
    Dim. h: 14 en 19 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #61

    Een reproductie van een Griekse icoon.

    Une reproduction d'une icône grecque.
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #57

    Twee schalen van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Deux bols en cristal de Bohême incolore taillé.
    Dim. Ø: 19 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #41
    Macabo, Italy

    Een ijsemmertje van verzilverd metaal met glazen recipiënt.

    Un seau à glace en métal argenté avec récipient en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 927
  • 928
  • 929
  • 930
  • 931
  • 932
  • 933
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →