Lots

Showing 48051–48100 of 108442 results

  • #226
    Piet Jacobs
    Period: 1921-2010

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.
    Dim. 50 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #98
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126
    Frank Hoge

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #114

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    “Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #56

    “Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #49

    “Karl Brulov” et “French Drawings. 18th Century”. Deux portefolios d’art. Ed. Aurora, Léningrad.
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    “Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #28

    Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.

    Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #27

    Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #24

    Estimate: € 20 / 25
  • #23

    Un lot de biscuits, composé d'un couple et d'un coupé décoratif en forme de bateau avec un garçon.
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #22

    Une petite boîte à couvercle en porcelaine de Limoges avec un lys dans le décor. Marquée et signée 'Baroni' en bas.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #20

    Een ijsemmer van geslepen kristal met vergulde rand.

    Rafraîchissoir en cristal taillé au bord supérieur doré.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #18

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Une tête d'homme en plâtre patiné.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #17

    Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Une applique en poterie de Rouen multicolore.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Goebel, Germany

    Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.
    Dim. h: 17 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.

    Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.
    Estimate: € 30 / 35
  • #109

    Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #38

    Een beertje, een marionet en een pierrot.

    Un ours, une marionnette et un pierrot.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 959
  • 960
  • 961
  • 962
  • 963
  • 964
  • 965
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →