Lots
Showing 48101–48150 of 108442 results
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#191Drie ingekaderde foto’s van spoorwegen. Alledrie buiten de prent gesigneerd en twee genummerd, resp. 6/97 & 6/95.
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableDim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#43Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
Un lot de neuf petites bouteilles incolores.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.No longer availableDim. h: 13 - 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#188“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.No longer availableDim. 32 x 58,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#239Period: °1960“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
#3“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#52Een paar Beierse porseleinen bordjes met opengewerkte vleugel en met meerkleurig Japans decor. Onderaan gemerkt.
#10Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#103Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).
Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).No longer availableDim. h: 8, 11 & 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#34Een paar Chinese personages in kunststof.
Quelques caractères chinois en plastique.No longer availableDim. h: 48 & 51 cmEstimate: € 20 / 25 -
#214Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
Une reproduction d'après une oeuvre de Jozef Geirnaert.No longer availableDim. 90 x 110 cmEstimate: € 50 / 80 -
#77Een porseleinen vijzel met stamper.
Un mortier et un pilon en porcelaine.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#246Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.
Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.No longer availableDim. h: 22; 27 & 34 cmEstimate: € 25 / 35 -
#7Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#260Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#134Een paar boekensteuntjes van composiet in de vorm van kindjes in een stoel.
Une paire de serre-livres composites en forme d'enfants dans une chaise.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#206Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableDim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#131Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25 -
#143Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#224Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#104Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableDim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#100Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#95Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
Une paire de lampes de table en métal laqué noir dont une décorée d'un leurre de canard polychrome.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#2Een lampenvoetje van meerkleurig Saksisch porselein met een meisje met bloemenmand. Onderaan gemerkt.
Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 25 / 40 -
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#41Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.No longer availableDim. 15 x 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#4Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#67“Congolees zicht” Een ets. Gesigneerd en genummerd 168/500 buiten de plaat.
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableDim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableDim. 28 x 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#60“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.No longer availableDim. 126 x 84 cmEstimate: € 100 / 120 -
#295Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#294Een kleine nest of tables.
Petite suite de tables de gigogne.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#291Period: 1876 - 1953Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
#286Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#282“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1960.
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#278Een paar rood koperen kandelaars.
Paire de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 50