Lots

Showing 48401–48450 of 108442 results

  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #660

    Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.

    Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.
    Dim. 85 X 44 X 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.
    Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Een groot Hindoeïstisch bronzen godsbeeld.

    Une grande statue de divinité hindoue en bronze.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690

    Een mahoniehouten breimandje op drie poten.

    Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #615

    Une table d'appoint en noyer sculpté avec tablette en placage.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Deux chaises de style Louis XVI patinées blanches. Ainsi qu’une chaise basse de boudoir dans le même style.
    Dim. 90 X 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Twee houten bidets met deksel. Zonder recipiënten.

    Deux bidets en bois avec couvercle. Sans récipients.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.

    Une table d'appoint ronde avec deux tiroirs et un dessus en cuir de veau.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #296

    Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 56 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #316

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.

    Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.

    Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.

    Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.
    Dim. 99 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.

    Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100
  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.
    Dim. 183 X 177 X 00 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #539

    Un support en fer forgé patiné noir avec six étagères en bois.
    Dim. 214 x 113 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #542

    Een Engelse lage mahoniehouten boekenkast.

    Une bibliothèque basse anglaise en acajou.
    Dim. 117,5 X 183 X 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    Een plexiglazen salontafel met twee glazen bladen.

    Une table basse en plexiglas avec deux plateaux en verre.
    Dim. 125 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546

    Een notenhouten bureautafel met aan weerskanten een lade en met rood vilten blad.

    Une table de bureau en noyer avec un tiroir de chaque côté et un dessus en feutre rouge.
    Dim. 80 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #549

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.

    Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.
    Dim. 93 x 125 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    Een sobere grenenhouten boekenkast met vijf legplanken.

    Une bibliothèque sobre en pin avec cinq étagères.
    Dim. 195 x 91 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.

    Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.
    Dim. h: +/- 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192

    Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.
    Dim. 153 X 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 966
  • 967
  • 968
  • 969
  • 970
  • 971
  • 972
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →