Bibliothèque en bois plaqué avec garnitures en bronze. Style Louis XVI. Modèle Breakfront avec dessus en marbre.
Dim. 166 x 155 x 50 cm
SKU: 1711200176.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 200 / 300

  • #367
    Alice Heath

    Dansende moeder en kind. Beeld. Gesigneerd.

    Mère et enfant dansant. Image. Signé.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #377

    Een kleine messingen Thaise tempelwachter

    Un petit gardien de temple thaï en laiton.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche en poterie multicolore, décorée d'un décor Smirnag . Marquée en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #125

    Een 18 karaats geel en wit gouden omkeerbare halssnoer.

    Un collier réversible en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 22,24 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #333
    Valauris

    Un vase design en faïence multicolore. Marqué et signé Borty .
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396
    Val

    Plat en pâte de verre avec un cadre en métal argenté avec motif de feuilles. Marqué.
    Dim. Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47
    Limoges, France

    Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore de paysannes dans le plat et motifs dorés sur fond bleu cobalt sur l'aile. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00