Bibliothèque en bois plaqué avec garnitures en bronze. Style Louis XVI. Modèle Breakfront avec dessus en marbre.
Dim. 166 x 155 x 50 cm
SKU: 1711200176.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 200 / 300

  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een etagère van zwart perenhout met vijf legplanken. Napoléon III.

    Un niveau en bois de poirier noir avec cinq étagères. Napoléon III.
    Dim. H. 136 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine en trois parties, décoré de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Henriette Daenen

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    Roses . Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #143

    Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #131
    Jean-Baptiste Carpeaux
    Period: 1827 - 1875

    Ship's boy. Buste en bronze à patine brune. Socle en marbre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #340

    Lot de bijoux fantaisie dont deux bracelets en argent et une chaîne en argent avec pendentif serti d'un collier d'hématite et de perles. E.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Une étagère Louis-Philippe à quatre niveaux. Un tiroir dans la ceinture supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 137 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00