Dim. 38 x 31 cm
SKU: 1212170789.
Category: Grafiek.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #789
Estimate: € 20 / 30

  • #482
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Epreuve d'artiste, signée et numérotée 13/25 hors planche.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    "Colin Maillard". Une ancienne lithographie d'après l'oeuvre d’Arturo Rietti. Editée à Londres, 1897.
    Dim. 65 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Nicole". Une lithographie. Epreuve d'artiste sur 25 exemplaires. Signée hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Signée et numérotée 128/150 hors planche.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #799
    Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby

    Twee kaarten in lijst: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Een kaart van Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby uit 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Een reproductie van een kaart van Abraham Ortelius.

    Deux cartes encadrés: - “A.D. 1828. End of the General Peace”. Une carte de Sidy. Hall Bury Strt. Bloomsby, 1830. - “Turcici Imperii Descriptio”. Une reproduction d’une carte d’Abraham Ortelius.
    Dim. 35 x 52 cm & 41 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62

    "Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Petit vase sphérique en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Eclats minusculules au bord supérieur.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #284
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #479
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "La tatouée". Une lithographie sur soie. Signée et datée 86 dans la planche.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #92
    John Ingram

    “Le berger content”. Een gravure naar een werk van Teniers.

    "Le berger content". Une gravure d'après une oeuvre de Teniers.
    Dim. 40 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Juliaan Severin

    "Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #259
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “De familie”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "La famille". Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321

    Een koetslamp van koper en plaatijzer.

    Une lampe de chariot en cuivre et fer.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #145

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,42 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #474
    Verdani

    “Stilleven met aardewerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    "La danse". Deux statues en régule sur socles en bois.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #103
    Val St. Lambert ‘Studio Cristal’

    Gekleurde vaas. Onderaan gemerkt en genummerd 95/338.

    Vase multicolore. Marque sous la base et numéro 95/338.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Potje van blauw en wit Chinees porselein versierd met vleermuizen.

    Un petit pot en porcelaine chinoise blanche et bleue, décoration de chauve-souris.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #536

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren onder twee laden in doucine.

    Un buffet en chêne à deux portes en dessous des tiroirs, en doucine.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #80

    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #272
    Raoul Wielmaecker
    Period: 1887-1973

    "Vue sur la lande au moulin". Huile sur board. Signé et daté 1930.
    Dim. 53 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Un okimono en ivoire sculpté, représentant plusieurs personnages et un singe devant un arbre. Japon, XIXième siècle. Marque sous la base en laque rouge.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00