Collage met Mona Lisa.

Collage met Mona Lisa.

Collage avec Mona Lisa.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 1711200104.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 120 / 180

  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    Henriette Daenen

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    Roses . Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 80 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #10

    Un grand nombre de bijoux fantaisie comprenant des bracelets, des colliers, des broches, une montre. Et d'autres
    Estimate: € 100 / 150
  • #329
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #98
    Wiskemann, Bruxelles

    Un couvert en métal argenté très élaboré, complet pour douze personnes. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Goebel, Germany

    Heavenly angel . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 21 / II.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #384
    Melodia

    Een oude koffergrammofoon.

    Un vieux phonographe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    Un vase en corne et une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. Fin XIXème - début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #218

    Une bouteille de pèlerin en porcelaine chinoise blanche monochrome, décorée d'un décor en relief représentant un dragon.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00