Een 14 karaats geel gouden ring bezet met briljanten en diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale saffier van +- 1,60 ct.

Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
SKU: 1711200180.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 700 / 800

  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #342

    Une étude des statues anversoises de la Vierge Marie au coin des rues, encre sur papier. Signé.
    Dim. h: 33 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    Goebel, germany

    Le professeur . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 320/0.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #58

    Un lot varié d'argent et d'étain avec deux soucoupes, un pot à eau, un pot à lait et une louche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine en trois parties, décoré de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #68

    “’s Lands Glorie”. Albums met chromo’s. 6 delen compleet.

    ‘s Lands Glorie . Albums avec chromos. 6 volumes complets.
    Estimate: € 60 / 80
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. (Il manque une main et le verre est fissuré).
    Dim. bruto: 59,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #52

    “Hoeve in de Kempen”. Olieverf op doek.

    Ferme dans le Camoine . Huile sur toile.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17
    André Franquin e.a.

    Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.

    Lot de 17 albums de bandes dessinées “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Dont “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) et rééditions des années ‘60 et début ‘70. Certains très usés.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00