#160
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,06 gEstimate: € 1350 / 1450 -
#324
“Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Nature morte aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 87 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#350
Een lot van negen munten.
Un lot de neuf pièces.No longer availableDim. 171,72 gEstimate: € 20 / 30 -
#387
Een personage van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Un personnage en bois sculpté. Travail africain.No longer availableDim. h: 130 cmEstimate: € 60 / 100 -
#13
Een oud geëmailleerd Pools waarschuwingsbord.
Un vieux panneau d'avertissement polonais émaillé.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 25 / 30 -
#339Capodimonte
“Het voederen van de duiven”. Een groep van meerkleurig Italiaans biscuit. Gemerkt.
#367Alice Heath
Dansende moeder en kind. Beeld. Gesigneerd.
Mère et enfant dansant. Image. Signé.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#172Louis CrépinPeriod: 1828-1887
“Dorpslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1879.
Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.No longer availableDim. 35 x 43 cmEstimate: € 300 / 500 -
#321
Een krijger van meerkleurig geglazuurd aardewerk.
Un guerrier en faïence émaillée multicolore.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224
Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de signes porte-bonheur sur fond floral.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 130 / 140 -
#178Naon (?)
“Mors omnibus dominus”. IJzeren beeld. Gesigneerd.
Mors omnibus dominus . Statue de fer. Signé.No longer availableDim. H. 49 cmEstimate: € 100 / 150 -
#320
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,50 ctEstimate: € 400 / 500