Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamand princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
Dim. 2,88 g
SKU: 1711200060.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 350 / 450

  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #149
    Frans Beckers
    Period: 1898-1983

    “Twee koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Deux vaches dans le pré . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #286

    Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.
    Estimate: € 200 / 300
  • #375

    Een maanvormig hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête en forme de lune en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #371

    Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.

    Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #154
    Frans Simons

    “Slagveld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Champs de bataille . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #299

    Een paar damesportretten. Doek. Naar werk van Karl Schellbach.

    Une paire de portraits de dames. Toile. D’après l'oeuvre de Karl Schellbach.
    Estimate: € 30 / 40
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #397
    Legras

    Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #396
    Val

    Plat en pâte de verre avec un cadre en métal argenté avec motif de feuilles. Marqué.
    Dim. Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00