Other lots in this auction
-
#64
“Compositie”. Gemonogrammeerd B.B.
Composition . Monogrammé B.B.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 200/300 -
#146
Een Georgian lavabobuffet van gefineerd mahoniehout. Twee laden in de gordel boven twee paneeldeuren, twee schuifbladen in de zijkanten. Een gemarquetteerd klapblad geeft toegang tot de wastafel. Kleine letsels.
Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 93 x 113 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#293André Franquin e.a.
Lot van 39 stripalbums in de Franse taal. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Verschillende auteurs. Ed. Dupuis. En drie dozen van teeshirts Gaston (leeg).
Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).No longer availableEstimate: € 120/200 -
#89
Compositie in rood, wit en zwart. Achteraan gemerkt IMI en IK90.
Composition en rouge, blanc et noir. Marqué à l'arrière IMI et IK90.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#345
Twee zakhorloges. Eén Roskoff van koper en een andere. Werkende staat.
Deux montres de poche. Une Roskoff en cuivre et une autre. État de fonctionnement.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#371
Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.
Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 30/40 -
#256
Een ronde tafel met centrale vierpoot. Intarsia van diverse houtsoorten. Het blad ingelegd met stermotieven van ebbenhout en been. Ø 115 cm
Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cmNo longer availableDim. h: 76 cm Ø 115 cmEstimate: € 200/300 -
#97Val Saint LambertPeriod: 1827 - 1875
Vaas van geslepen kristal van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa (gemerkt en met label). We voegen een kleine blauwe kristallen pique-fleurs toe (zonder merken).
Vase en cristal taillé de cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse (marqué et avec étiquette). On ajoute un petit pique-fleurs cristal bleu (sans marques).No longer availableDim. h: 25 en 10 cmEstimate: € 80/120 -
#117
“Volksfiguur met hoedje”. Beeld van donker geglazuurd gips.
Figurine folklorique avec chapeau . Image de plâtre glacé foncé.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 80/100 -
#349A. Nuyts
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 25 x 34 cmEstimate: € 60/100 -
#42André GoezuPeriod: °1939
“Vrouwenhoofd”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 10/200 buiten de plaat.
Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 30/50 -
#115
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableDim. 1,48 gEstimate: € 300/400