Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.

Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.
Dim. H. 56 cm
SKU: 1711200121.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 80 / 120

  • #103

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
    Estimate: € 50 / 100
  • #172
    Louis Crépin
    Period: 1828-1887

    Paysage de village . Huile sur toile. Signé et daté 1879.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #88
    Boch Frères Keramis

    Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 28,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #94

    “Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

    Paysage de montagne . Attribué à Liner.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een 18 karaats geel en wit gouden omkeerbare halssnoer.

    Un collier réversible en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 22,24 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #232

    Een bronzen hand in V-teken.

    Une bronze main faisant le signe V.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #286

    Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.
    Estimate: € 200 / 300
  • #154
    Frans Simons

    “Slagveld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Champs de bataille . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (glas gebroken).

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats. (Verre brisé).
    Dim. bruto: 16,10 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00