Een handgeknoopt wollen karpet.

Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
Dim. 241 x 172 cm
SKU: 2709160436.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 20 / 40

  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 355 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #586
    Mori

    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #32

    Twee boeken: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Brussel, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.

    Deux livres: - “Flandria. Ambassadeur van Antwerpen”. Freddy Michiels. Ed. Artus. Bruxelles, 2008. - “Sleepboten”. J. G. Jansen. Ed. De Alk. Alkmaar, 1990.
    Estimate: € 25 / 35
  • #626

    Commode de style Louis-Philippe en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #741

    Een Duits militaire bierkroes van meerkleurig steengoed met een tinnen deksel.

    Chope militaire allemande en grès polychrome et au couvercle en étain.
    Estimate: € 36 / 40
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Een figuur met een stierenkop en een masker van gesculpteerd hout. Indonesië.

    Statuette d’un personnage à la tête de taureau et une masque un bois sculpté. Asie du Sud-Est.
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style hollandais, ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #546

    Een sobere eikenhouten tweedeurs garderobe met een lade onderaan.

    Paire de garde-robes en chêne ouvrant à deux portes et à un tiroir vers le bas.
    Dim. b: 144 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #222
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Composition au nu masculin”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévôt, Paris
    Dim. 113 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #711

    Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #414

    Deux répliques de sabres dont une du sabre de Charles Quint.
    Estimate: € 80 / 100
  • #379
    Val St. Lambert

    Lot de cristal polychrome comprenant un bol et un vase taillé et un vase et une coupe design soufflés.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00