Een lot biscuit, bestaande uit drie vaasjes, een theepotje en een dekselpotje, versierd met witte decors op blauwe fond. Gemerkt.
Wedgwood

Lot de biscuit, composé de trois vases, d'une théière et d'un pot à couvercle, à décors blancs sur fond bleu. Marqués.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 3101230087.
Category: Biscuit.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 50 / 80

  • #353

    Biscuit beeld van een meisje met lam.

    Figurine en biscuit d'une jeune fille avec un agneau.
    Dim. h35cm x b13cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #57
    Giulia Manganti

    Lampe de table en porcelaine à monture en cuivre jaune, à décor d'une colombe et de roses dans le goût de Sèvres et d'une marque de Sèvres. Marqué en bas.
    Dim. H.47 cm (incl)
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Een geslepen kristallen schotel op verzilverd metalen voet in barokke stijl. Enkele schilfers aan het glas. Bijgevoegd een verzilverd metalen mandje.

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238

    Een blauw en wit Delfts aardewerken schotel.

    Plat en faïence de Delft bleue et blanche.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162

    « Nature morte aux fruits » Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. h59cm x b78cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #263

    “Victime du Devoir.” Beeld van zamak. Draagt handtekening Emile Laporte.

    "Victime du Devoir." Statue de zamac. Porte la signature Emile Laporte.
    Dim. h 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Een gebeeldhouwd houten olifant. Thais werk.

    Un éléphant en bois sculpté. Travail thaïlandais.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #550

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de cœur serti de brillants d'un poids combiné de +- 2,24 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.
    Dim. 160 x 140 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Vase en porcelaine de Chine, hexagonal, à décor d'une dame sur un oiseau en vol.
    Dim. h36cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #612

    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Een paar Venetiaanse luchters met vergulde accenten.

    Une paire de lustres vénitiens aux accents dorés.
    Dim. (H: 80 cm) x 2
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00