Lot de jouets anciens en métal comprenant un canard au parapluie, un bus, deux trains, un petit oiseau, une blindée, une caisse de comptoir et un soldat.
SKU: 2510160678.
Category: Speelgoed.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #678
Estimate: € 100 / 120

  • #68
    Politoys

    Een lot van vier modelautootjes: - Alfa Romeo Guilia 1600 - Jensen Coupé Vignale - Lamborghini 350 GT - Alfa Romeo 2600-SZ

    Quatre voitures miniatures: - Alfa Romeo Guilia 1600 - Jensen Coupé Vignale - Lamborghini 350 GT - Alfa Romeo 2600-SZ
    Estimate: € 40 / 60

  • #340
    Indo-Hamadan

    Oosterse loper van wol. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #313

    Plat mural rond incrusté d’ivoire et de nacre.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #356
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #457

    Petit plat à eau en jade sculpté décoré d’une chauve-souris. Sur socle en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #241

    “Marabouts”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #269
    Joseph Meganck
    Period: 1807 - 1891

    “L’alimentation des poules”. Huile sur toile. Signée et datée 1864.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #542

    Paire de portraits ovales. Huile sur toile marouflée. XIXe siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #741

    Album contenant 206 cartes postales de la première décennie du XXe siècle. Thèmes: Europe, Asie, Afrique, Amérique, la Grande Guerre. La plupart oblitérée. Et au moins 600 cartes postales dépareillées dont plus de 200 aux vues belges.
    Estimate: € 400 / 500
  • #788
    Jos Van Hoof

    Lot de six eaux-fortes dont quatre épreuves d’artiste, une numérotée et une épreuve d’essai.
    Estimate: € 50 / 70
  • #682

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct de style art déco serties de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #540
    Ethiopie

    Een lot grote parels van verschillende kleuren van plantaardig hars.

    Lot de grandes perles en résine végétale de couleurs différentes.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00