Een mahoniehouten schildersezel.
Mabef

Un chevalet en acajou.
Dim. min. 180 x 70 x 80 cm
SKU: 1906180303.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 200 / 240

  • #270
    Repco Watch Tramelan

    Een horloge met 18 karaats geel gouden kast en met bruin lederen polsband.

    Une montre en or jaune 18 ct. et bracelet en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #650

    Un bureau en chêne sculpté, style Renaissance, à cinq tiroirs sous la tablette et cinq autres tiroirs.
    Dim. 120 x 130 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Een paar wit metalen tafeltjes.

    Deux petites tables en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #1

    Un lot divers, comprenant deux coqs en bataille en plastique, une statue d'après une oeuvre du Louvre, un petit chien assis en régule, un porte-montre en forme de dauphin et un ornement de meuble en bronze.
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    CA France

    Een lot van zes oesterborden van verguld Frans porselein.

    Un lot de six assiettes à huîtres en porcelaine dorée de France.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #114

    Une collection de drapeaux de pèlerinage et autres images ainsi que des lettres de créance du XIXième et début XXième siècle. Plus de 110 pièces allant du XVIIIième siècle aux années 1950.
    Estimate: € 150 / 200
  • #204

    ”Paysage, boeufs et quatre personnages”. Huile sur toile. Ecole italienne, XVIIième siècle.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #577

    Un buisson et oiseaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #369
    Goldscheider

    “Windhond”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Lévrier”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #448

    Een olifant in wit porselein. Chinees werk.

    Un éléphant en porcelaine blanche. Travail chinois.
    Dim. h.25 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #231

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00