Een oude draagbare grammofoon. In goede staat.
“His Master’s Voice”

Un gramophone portable. En bon état.
Dim. 15 x 41 x 29 cm
SKU: 2808180303.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 80 / 120

  • #122
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Paardenhoofd”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Tête de cheval”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #648
    O’David Picard

    Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
    Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #772

    “Brugge”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Bruges”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #54
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #746

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #472

    “Rat et raton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    J.J. Toulon

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47
    Staffordshire

    Een paar aardewerken honden met bronsverf. Perfecte staat.

    Paire de chiens en faïence bronzés. Parfait état.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    Jean Donnay
    Period: Chératte 1897-1992

    “Golgotha”. Eau-forte. Signée et numérotée 5/50 hors planche.
    Dim. 60 x 55,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619

    Une série de douze chaises en chêne, style Henri II, avec un revêtement en velours bleu. Revêtement récent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #695

    Een buikvaasje van Chinees porselein met een sang-de-boeufglazuur.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine et glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00