Een oude verrekijker van messing en hout. Werkende staat.

Longue vue ancienne en laiton et bois. En bon état de marche.
Dim. l: 21 cm
SKU: 2808180048.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 80 / 100

  • #401

    Een terrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend. Portugees werk.

    Une terrine en faïence polychrome en forme de canard. Travail portugais.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #354
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”Douceurs Franciscaines”. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 48,5 x 41,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Een lot van zes schelpen en twee koralen.

    Un lot de six coquillages et de deux coraux.
    Estimate: € 120 / 140
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden geajoureerde fotohanger.

    Un pendentif à photographie en or jaune 18 ct. ajouré.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Geo Ten Berge

    “Quai vert, Bruges”. Aquarelle sur papier. Signée. Croquis pour une eau-forte.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #647

    Balles concentriques sur support en ivoire sculpté. Décor aux dragons. Chine, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #836

    Un banc de piano antique en chêne sculpté style Louis XV, revêtement de tapisserie. Rangement rabattable en dessous de l'assise.
    Dim. 45 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #338

    Een oude wetenschappelijke weegschaal.

    Une ancienne balance de science.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #565

    Een zesladenkastje van zwartgelakt hout en versiering in de geest van Boulle.

    Une petite armoire à six tiroirs en bois laqué noir et décorations dans l’esprit de Boulle.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #135

    Une paire de boutons de manchettes en or jaune 21 ct sertis de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 18,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #592

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #569

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00