Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
Dim. 3,08 g
SKU: 1711200065.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 600 / 700

  • #238

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme avec traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #135

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #141

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #199

    Bateaux de pêche sur une mer calme au crépuscule . Huile sur toile. Porte une signature: H.W. Mesdag.
    Dim. 70 x 110 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #78

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #66

    Trois chaises Lloyd Loom, une portant une étiquette, une avec une date: 37 juin.
    Estimate: € 150 / 200
  • #304
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Le travail . Une sculpture de bronze patiné brun. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00