Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
Dim. 3,08 g
SKU: 1711200065.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 600 / 700

  • #126

    Een eikenhouten buffet met drie laden in de gordel, boven twee deuren. Vroeg XIXde eeuw.

    Buffet en chêne à trois tiroirs dans la ceinture, au-dessus de deux portes. Début XIXème siècle.
    Dim. 120 x 58 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    Piet Middelhoek
    Period: 1898-198

    Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4

    Représentation du Dieu Ganesh. Gouache sur soie. Travail indien.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #56

    Une paire de fauteuils Louis XV en noyer sculpté recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #266

    Une commode en noyer sculpté à deux colonnes latérales et un tiroir supérieur saillant. Dessus de marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 87 x 117 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00