Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
Dim. 9,84 g
SKU: 1711200310.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 800 / 900

  • #128

    Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met bloemendecors.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine avec des décorations florales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #144
    J. Molenaer

    Superbe vue sur le port . Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397
    Legras

    Vase en pâte de verre à décor de paysage froid. Marqué.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #316

    Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.

    Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.
    Dim. H. ca 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #257
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #29
    Van Beeck

    " Anvers, rade +/- 1870 ". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 18 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00