#101Period: 1827 - 1875
#76
Een paar Biedermeier armstoelen van mahoniehout.
#271
Een Duitse helm van de Luftschutz uit de Tweede Wereldoorlog.
#219
Modern glasraam. Gesigneerd.
#96
Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.
#110
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.No longer availableDim. 28,17 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#88Boch Frères Keramis
Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.No longer availableDim. H. 26,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#111
Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.
#340
#48
Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#335
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.No longer availableDim. 7,97 gEstimate: € 500 / 600