Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
Dim. 8,22 g
SKU: 1711200220.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1900 / 2200

  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Dim. h:31 en 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #347

    Een paar borden van Imariporselein let gelobde vleugel. Japan, omstreeks 1900.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari à aile lobée. Japon, vers 1900.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een paar Biedermeier armstoelen van mahoniehout.

    Une paire de fauteuils Biedermeier en acajou.
    Estimate: € 200 / 300
  • #349
    A. Nuyts

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181

    Une défense brute d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0025/2019. 12,2 kg.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #156

    Paire de canapés Louis-Philippe en acajou, recouverts de soie rose. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 135 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #101
    Period: 1827 - 1875

    Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #375

    Een maanvormig hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête en forme de lune en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00