#48Niki de Saint Phalle
#474Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 150/220 -
#575
Een Oosters tapijt naar Naïn-voorbeeld. Handgeknoopt.
#251
Twee lampenvoeten van Limogesporselein.
#144Angelo VadalaPeriod: °1940
#600Ets. Putzeys & Mélot, Liège
Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.
Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.No longer availableDim. H. 144 cmEstimate: € 80/120 -
#361
#16
Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
#696
Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.
#398MNP, Limoges
Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40/60 -
#687
Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 40/50 -
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200/300