Une paire de chandeliers en bois gris, style renaissance.
Dim. h: 66 cm
SKU: 2111170338.
Category: Hout.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 100

  • #333

    Een Zuid-Congolees houten masker.

    Masque congolais en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323

    Etable de Noël africaine en ébène sculpté. Nous ajoutons une petite hache.
    Estimate: € 30 / 50
  • #177

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Travail thaï.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 650 / 700

  • #191

    “Honoré de Balzac”. Een beeld van brons naar een werk van Rodin.

    “Honoré de Balzac”. Sculpture en bronze d’après l’oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #61

    Verseuse en faïence polychrome de Gouda à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320
    Edmond Verstraeten
    Period: 1870 - 1956

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #288

    Deux vases à couvercle en porcelaine chinoise avec un décor en blanc et bleu de chien Fo dans un paysage. Le couvercle est également décoré d'un chien Fo.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #405
    Ichendorf

    Un service de verres en cristal incolore allemand comprenant six flûtes, douze verres à vin rouge, six petits verres sur pied, six tumblers et douze verres à schnaps.
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Een rond mahoniehouten bijzetmeubeltje.

    Un petit meuble d'appoint en acajou.
    Dim. h: 56 cm Ø 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #216

    Une armoire à service en noyer avec trois portes en dessous. XIXième siècle.
    Dim. 216 x 176 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Ursula Homeyer

    "Fille et orange". Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een banjobarometer, gemerkt “Armand Pien”.

    Baromètre banjo de la marque “Armand Pien”.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Greet Rossau

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 72 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
    Dim. 85 gram
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Een eikenhouten kastje met vier deuren en twee laden.

    Une armoire en chêne à quatre portes et deux tiroirs.
    Dim. 150 x 119 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00