Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
Dim. L. 22 cm
SKU: 1906180482.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 70 / 100

  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #811

    Une horloge murale en bois à cadran en émaille et chiffres romains, flanqué de deux colonnes torsadées.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Une canne de conscrit en verre italien avec une ligne rouge à l’intérieur et un ligne blanche par dessus, torsadée. Vers 1900.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Une paire de pots à thé en porcelaine, style 18é siècle dans le goût de Meissen, décor peint de Chinoiseries et liserés d’or. Marque repro d’Asie. Léger cheveu dans l’un des couvercles.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #751

    Dim. 9 x 30 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #782

    Een Mazarinluchter van verguld hout met acht lichtarmen.

    Un lustre Mazarin à huit bras.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #585
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 398 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #143

    Une terrine en faïence par Gaspard Feraud, circa 1780. Décoration de personnages de foire foraine. Plusieurs dégâts, ancienne restauration et éclats.
    Dim. l 32 x b 21 x h 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #652
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six gouttes, neuf verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Une paire de vases en cloisonné sur cuivre jaune, décoration de pivoines. Travail chinois. Sur socles en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #786

    Une paire de fauteuils, style Louis XV, revêtement en velours vert.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00