Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et un saphir taille marquis de + - 0,30 ct. Et trois perles pour extension.
Dim. 33,45 g
SKU: 1711200095.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 800 / 1200

  • #93

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #374

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Un pichet baardman en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297

    Een paar boekensteunen met wereldbolletje.

    Une paire de serre-livres avec globe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Une bague en or jaune 14 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et d'un saphir central de + - 1,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #287

    Een optocht van vijf mannen met hoeden. Bronzen groep.

    Une procession de cinq hommes avec des chapeaux. Groupe en bronze.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #250

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,17 ct.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 1650 / 1850
  • #28
    Hergé

    Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.
    Estimate: € 80 / 100
  • #124

    Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
    Dim. 148 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #342

    Une étude des statues anversoises de la Vierge Marie au coin des rues, encre sur papier. Signé.
    Dim. h: 33 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00